首页 > 朔州律师 > 我想问一下高三在外面机构上课,还要交学费吗?

我想问一下高三在外面机构上课,还要交学费吗?

admin 朔州律师 2024年02月22日
你好,建议与学校沟通
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
法律分析:高三不在学校上课不用交学费。学校保留学籍,等重新上学时再交学费。休学是指因病或事或其它原因暂时停止上学,学籍还保存在该学校。休学期满后返校继续学习。法律依据:《中华人民共和国义务教育法》第十一条凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;条件不具备的地区的儿童,可以推迟到七周岁。适龄儿童、少年因身体状况需要延缓入学或者休学的,其父母或者其他法定监护人应当提出申请,由当地乡镇人民政府或者县级人民政府教育行政部门批准。

相关文章

友情链接: 乌鲁木齐律师 莲都律师 合肥长丰县律师 赣州律师 孝感律师 乐山律师 台州律师 杭州建德市律师 无锡律师 株洲律师 巴中律师 昭通律师 赣县律师 青云谱区律师 新建区律师 新余渝水区律师 滁州琅琊区律师 惠州惠城区律师 太和县律师 青岛即墨区律师 绵阳涪城区律师 蒙城县律师 菏泽牡丹区律师 海城市律师 江门律师 枣阳市律师 石家庄律师 临沂律师 沧州律师 长沙律师